trans

pravitelstvo

mfc

Пятница, 07 Июль 2017 10:30

Энгельсские футболисты в рамках Кубка МФС «Приволжье» сыграют с «Дорожником» из Каменки

Вчера на стадионе «Торпедо» энгельсская «Искра» в головокружительном по сюжету соперничестве со счётом 2:3 проиграла матч на Кубок МФС «Приволжье» саратовскому клубу «Сокол-М».

Игра не имела турнирного значения для обоих клубов, потерявших шансы выйти в следующую стадию турнира, но команды получили возможность сыграть в открытый футбол, который так нравится зрителям, но не всегда тренерам, поставив во главу угла спортивный принцип. Интересный момент – саратовцев возглавляет бывший игрок «Искры» Михаил Дмитриев, нашу команду – экс-полузащитник «Сокола» Сергей Растегаев.
Первый тайм получился не слишком интересным – команды поочерёдно атаковали ворота друг друга, но делали это не слишком остро, скорее, по инерции. Хозяева поля чаще владели мячом, имея не только территориальное, но и игровое преимущество.
Всё изменил второй тайм. В отсутствие в опорной зоне Андрея Рябых искровцы допустили ошибку, дав возможность нападающему гостей беспрепятственно пройти к воротам и поразить цель.
Наши футболисты встрепенулись, пытаясь найти голевые пути к владениям гостей, атакуя больше соперника, тот, в отличие от покровчан, действовал всё же чуть опаснее. Ближе к концу матча это можно было говорить уже и об искровцах – активизировались браться Комаровы, а Никита стал соавтором обоих голов своей команды.
В первом случае на 78-й минуте он блокировал защитников саратовцев, мяч был отброшен Ивану Яненко и тот дальним ударом поразил ворота соперника – 1:1. Не прошло и двух минут, как положительными эмоциями взорвались трибуны, заполненные большей частью болельщиками «Искры» - Никита Комаров обработал мяч в центре штрафной площадки гостей и передал мяч Антону Хайрову, тот же, выйдя один на один с вратарём «Сокола-М», обманул его и красиво забил второй гол – 2:1.
Казалось, это всё, победа. Обе команды пытались создать ещё благоприятные моменты, стараясь изменить счёт матча, у обеих были опасные ситуации, но не верилось, что за считанные минуты можно что-то создать и извлечь из этого дивиденды. Но произошло совершенно непоправимое – на 90-й и третьей добавленной минуте игры случились две ошибки покровчан и выходы к их воротам успешно реализовал соперник, которому невероятно сопутствовала удача – 2:3. Обидное поражение «Искры» при неплохой игре.
У энгельсских футболистов в рамках Кубка МФС «Приволжье» осталась ещё одна домашняя игра с «Дорожником» из Каменки.